ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Дорогие ребята!
Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара (площадь Комсомольская, 5)
приглашает вас принять участие в конкурсе детских рисунков «Современные богатыри - защитники Отечества»,
посвящённом Дню защитника Отечества.

Рисунки в формате А4 принимаются до 23 февраля 2018 года
по адресу:
Комсомольская площадь, дом 5, Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара
Более подробная информация по телефону: 76-54-75.

Положение о конкурсе в формате pdf

Конкурс детских рисунков «Современные богатыри – защитники Отечества», приурочен ко Дню защитника Отечества.

«Богатырская тема» с давних пор звучит в русском искусстве. Мы часто встречаемся с ней в народном творчестве, в поэзии, литературе, музыке, живописи, кино. Образ богатыря родился в русском искусстве как образ могучего защитника Родины, в котором нуждалась русская земля.

Кто же такие современные богатыри?

Несмотря на время, и в прошлом, и в настоящем, «богатырь» сводится к обозначению великой физической силы, необходимой для совершения воинских подвигов.

Среди прошлых дней прославлялись и прославляются по сей день Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович. Они защищали землю русскую. Но и в настоящее время земля требует защиты, и современные богатыри живут среди нас. Каждый понимает силу богатырскую по-своему. И в этом случае богатырем может стать папа или брат, актер или президент, сосед или спортсмен. Главное, чтобы их подвиги не были прославлены жестокостью, лживостью, варварством и подлостью! Следует сказать, что  современный богатырь – это  сильный и здоровый, честный, добрый, великодушный и справедливый человек!

Обращаем ваше внимание, что изменилась дата приема детских рисунков на конкурс. Рисунки принимаются до 23 февраля 2018 года.

contest 23 february