Главная Комната детства Ленинградский зоопарк в годы блокады (6+)
Ленинградский зоопарк в годы блокады (6+)
22.01.2020

В Библиотеке семейного чтения ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января) для учащихся 4 класса Гимназии иностранных языков состоялся час памяти «Ленинградский зоопарк в годы блокады».

Ребята узнали о том, как люди и звери пережили одно из страшнейших событий мировой истории, о сотрудниках зоосада, которые не жалея себя, в жуткий холод и голод, пытались спасти более 160 животных и птиц во время бомбёжек, артобстрелов, а также почему зоопарк до сих пор носит старое название.

Сотрудники Ленинградского зоосада, терпя страдания и лишения, боролись во имя будущего, которое обязательно должно было настать после Великой Победы. Будущего, в котором гордость, человеческое достоинство и сохранённый несмотря ни на что зоосад важнее, чем собственная жизнь человека.

Приглашаем школьников на мероприятия о Ленинградском зоопарке, который таит много героических историй.

Запись по телефону 74-35-41