Жизнь в темноте
01.11.2018

Если Вы захотите понять, как живётся людям с отсутствием зрения, достаточно всего лишь на некоторое время завязать глаза. Уже в первые минуты человек ощущает потерю ориентации, заметно возрастает состояние тревоги, незащищённости и ослабевает уверенность в своих действиях, даже если при этом он находится в знакомом месте и ничего не делает. Но экспериментатор может снять повязку с глаз, а слепой (таких людей принято называть слабовидящими) вынужден «носить» её постоянно. Для того чтобы мир на секунду остановился и обратил внимание на таких людей, был создан Международный день слепых.

Этот день отмечается ежегодно 13 ноября.

К этой дате в отделе обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) оформлена книжная выставка «Жизнь в темноте». На выставке можно познакомиться с художественной литературой российских и зарубежных авторов, героями которой стали люди, имеющие проблемы со зрением.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку, которая продлится до 27 ноября.