«Чебурашкин папа»
19.12.2017

Эдуард Успенский – один из самых известных, самых любимых детских писателей. Его книги и героев его произведений, знают и любят все дети. 22 декабря ему исполнится 80 лет. К этому событию для юных читателей Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара (Комсомольская площадь, 5), была оформлена книжная выставка-викторина «Чебурашкин папа».

Перед началом викторины для ребят проводилась беседа о творчестве писателя с обзором книг, представленных на выставке. Затем школьники отвечали на веселые вопросы викторины. С интересом участвовали в конкурсе «Угадай героя», увлеченно восстанавливали адресатов писем. Узнавали авторов объявлений, оставленных сказочными героями. Из набора предложенных слов составляли названия книг. А проверка ребят на знание цитат из произведений Э. Успенского, продемонстрировала, что наши читатели хорошо знакомы с книгами писателя.

Герои Эдуарда Успенского обрели всенародную известность и любовь читателей всех возрастов. Книги его приносят радость, учат добру и дружбе, поднимают настроение. Они очень интересные и занимательные.

Несмотря на то, что у многих ребят уже есть свои излюбленные герои, у некоторых появился интерес к новым героям произведений Успенского, о которых хотелось бы узнать побольше.

В викторине приняли участие 46 человек.

Надеемся на новые встречи в 2018 году и ждем новых читателей в нашей библиотеке!