ГОТОВНОСТЬ – 2018

Скоро все случится,
Сбудется что снится,
Ждать уже не долго…

Модельная библиотека поселка Ярега (ул. Строительная, 1а) объявляет готовность – 2018!

Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в конце года в каждый дом. Елки, подарки, фейерверки, праздники, тихие семейные вечера и хорошая книга! Что еще нужно для счастья?

Библиотекарь сказочной квалификации Фёдор предлагает маленьким читателям новогодние и рождественские сказки, которые представлены на книжной выставке «Снежная история». Герои волшебных книг о новогодних приключениях унесут маленьких читателей в чудесный мир сказки.

Символ 2018 года – Собака. И именно произведения классиков и современных авторов о собаках заняли достойное место на книжной выставке «Верные сердца». Это книги о настоящей дружбе, о бескорыстии и преданности, о коварстве и любви. «Верные сердца» ждут своих читателей!

Тот, кто действительно понимает важность книги в повседневной жизни, может в полной мере получить наслаждение от процесса чтения. Взрослых читателей ждут книжные новинки «С новой книгой в новый 2018 год». Детективы, фентези, приключения, романтические истории помогут «отдохнуть» от веселья и шумных компаний.

Как встречают Новый год в других странах земного шара? Каким будет 2018 год? С этой информацией можно познакомиться на стенде – выставке «Как встречают Новый год люди всех земных широт», а «Пальма первенства» в фотографиях расскажет о читателях и библиотеке.

Новый год всегда вселяет надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки, окунуться в детство, воспринимая происходящее вокруг глазами ребенка. Всем хочется верить, что Дед Мороз и Снегурочка непременно придут в гости. В течение предновогодней недели для школьников пгт Ярега в Модельной библиотеке прошли праздничные представления. Новогодний детектив «Волшебный посох Деда Мороза» рассказал ребятам о том, что нельзя без разрешения брать волшебные вещи. Баба Яга и Леший очень пострадали от своего любопытства. А из истории «Вот так Снегурочка!» ребята узнали, как непросто быть настоящей Снегурочкой. Веселые стихи, загадки, новогодние песни и игры подарили детворе хорошее настроение.

Новый год — время исполнения самых заветных желаний. Главное — настраиваться только на хорошее, доброе, и все желания сбудутся.

Хорошая книга поможет почувствовать себя героем и участником приключений! Читайте книги! Вникайте в суть «с головой»! Всех коллег и наших читателей мы поздравляем: «С новой книгой!!! С Новым годом!!!».