Главная Новости Новости филиалов Конкурс «Я читаю лучше всех!» в Модельной библиотеке пгд Ярега
Конкурс «Я читаю лучше всех!» в Модельной библиотеке пгд Ярега
29.10.2018

В Модельной библиотеке пгт Ярега ( ул. Строительная, д. 1 а) прошёл 1 тур VI городского конкурса для первоклассников «Я читаю лучше всех!». В этом году он посвящён юбилеям детских библиотек МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта». 45 лет исполняется и Детскому отделению нашей библиотеки. Вот уже 45 лет библиотека поселка Ярега открывает двери для самых юных читателей. Первоклассники не в первый раз переступили порог библиотеки. Почти все ребята были участниками «Школы библиотечных наук» для дошкольников. Но были и новички, которые открыли для себя загадочный и необыкновенно увлекательный мир под названием «БИБЛИОТЕКА».

Путешествовать по библиотеке можно бесконечно. Каждый раз ребята открывают для себя новые странички библиотечной истории.

Экскурсия завершилась в читальном зале. Здесь участников конкурса ждали задания «Литературного лото». Как и в предыдущие годы, волнение, азарт игры, стремление быть первым переполняли малышей. Каждому хотелось дать правильный ответ быстрее всех. Старались все. Но по условиям конкурса только один представитель от класса переходит во 2 тур. После всех испытаний, которые прошли учащиеся 3-х первых классов начальной школы пгт Ярега, были выявлены 3 лидера.

Это: 1 «А» класс Носова Катя, 1 «Б» класс Расторопова Дарья, 1 «В» класс Пайкин Савелий.

29 октября победителям первого тура предстоит серьезное испытание, т.к. во втором туре встретятся самые эрудированные первоклассники города. Пусть победит сильнейший!