Главная Новости Новости филиалов «Я читаю лучше всех!» в Библиотеке семейного чтения
«Я читаю лучше всех!» в Библиотеке семейного чтения
29.10.2018

С 16 по 24 октября в Библиотеке семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) прошёл отборочный тур VI городского конкурса «Я читаю лучше всех!». На встречу с полюбившимися героями детских книг были приглашены первоклассники школ № 2, № 8 и № 22. Совершив небольшое путешествие по удивительному и волшебному книжному дому, ребята приняли участие в конкурсной игре «Литературное лото».

Мальчишки и девчонки с азартом разгадывали названия русских народных и авторских сказок. Более сложным заданием стало составление иллюстрации к сказке по коллажу, но все участники справились на «отлично», ведь многие произведения они знали наизусть.

В завершение мероприятия были подведены итоги и выявлены победители от каждого класса. Ими стали:

Круглова Алиса (школа № 2)

Марцелева Ульяна (школа № 2)

Туисов Денис (школа № 2)

Климкович Екатерина (школа № 8)

Рожкова Маргарита (школа № 22)

Желаем финалистам первого отборочного тура дальнейших успехов и победы в конкурсе!