Главная Новости Новости филиалов Путешествие в страну Чтения
Путешествие в страну Чтения
08.11.2018

В Библиотеке семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5для школьников младших классов прошло увлекательное мероприятие по литературе «Путешествие в страну Чтения». Путешествие проходило в форме квест-игры. Учащимся 2-3-х классов МОУ «СОШ № 2» необходимо было выполнить задания на трёх станциях.

Началась игра с выбора «Писателями» (капитанами) участников команд. В ходе мероприятия школьники узнали, что в издании книги принимают участие самые разные профессии: редакторы, критики, издатели и многие другие. Детям предстояло примерить на себя одну роль из этих профессий. На каждой станции их ожидали разнообразные конкурсы и викторины. Ребята угадывали сказки по иллюстрациям и загадкам, искали решения в литературных ситуациях, по отрывкам определяли названия известных детских произведений и их авторов, узнавали, какой предмет лежит в «волшебной корзинке».

Задания квест-игры были не только занимательны, но и познавательны. Путешествие открыло мальчишкам и девчонкам много новых хороших добрых книг, которые они обязательно прочтут.

Приглашаем педагогов и учащихся младших классов посетить Библиотеку семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) и с пользой провести время.