Главная Новости Новости филиалов Поэт нежнейших прикосновений к страдающей душе человека …(12+)
Поэт нежнейших прикосновений к страдающей душе человека …(12+)
18.01.2020

Пришло время перечитать Антона Павловича Чехова! На это есть причина – 29 января исполняется 160 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга. Сотрудники Библиотеки семейного чтения предлагают ознакомиться с книжной выставкой «Поэт нежнейших прикосновений к страдающей душе человека …».

Писатель хорошо знал жизнь и умел о ней увлекательно рассказывать! Многие его произведения занимают всего несколько страниц, но порой на этих страницах умещается целая жизнь.

А ещё он любил детей! В отношении Чехова к ним было много душевной теплоты, искренней весёлости и забавной игры.

Каждый рассказ или пьеса писателя – это напоминание о чём-то очень дорогом и нужном, бесконечно близком, пусть даже и невозвратном.

Дорогие читатели, давайте откроем книги Антона Павловича Чехова и окунёмся в светлый, искренний и благородный мир великолепного мастера короткого рассказа!

Выставка продлится до 6 февраля.